試合結果を随時アップします。

~試合結果(大会&練習試合)~

☆大会結果☆

創部25周年記念大会兼高茶屋BO親睦交流大会

2019年7月21日(日)
創部25周年記念大会兼高茶屋BO親睦交流大会
2戦目
高茶屋小学校グラウンドA
TEAM
立成イーグルス 1 3 5 0 5     14
UNファイターズ 0 0 1 0 0     1
                 
1戦目
高茶屋小学校グラウンドA
TEAM
戸木ハヤブサ 3 1 0 3 2     9
UNファイターズ 2 4 1 0 0     7

 

第24回親善招待名張大会

2019年7月14日(日)
第24回親善招待名張大会
交流戦
すずらん台小学校グラウンドA
TEAM
UNファイターズ 2 0 4 3       9
竹永野球少年団 8 0 0 2       10
 
1回戦
すずらん台小学校グラウンドB
TEAM
富田野球少年団 0 12 2         14
UNファイターズ 0 0 0         0

 

第21回ろうきん杯学童軟式野球大会 松阪支部予選

2019年6月29日(土)
第21回ろうきん杯学童軟式野球大会 松阪支部予選
1回戦
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 2 0 0 3 0     5
松阪ファイターズ 2 0 4 3 3X     12

 

2019 津市スポーツ少年団主催イオン旗争奪軟式野球春季交流大会

2019年5月12日(土)
2019 津市スポーツ少年団主催イオン旗争奪
軟式野球春季交流大会
1回戦
神戸小学校グラウンド
TEAM
神戸スポーツ少年団 0 4 3 1 3 2   13
UNファイターズ 2 1 1 1 0 0   5

 

第22回 親善招待試合 青山大会

2019年5月5日(日)
第22回 親善招待試合 青山大会
青山グラウンドB
TEAM
百合が丘レッドウィングス 5 4 0 0 0     9
UNファイターズ 1 0 4 3 0     8
2019年5月5日(日)
第22回 親善招待試合 青山大会
青山グラウンドB
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0   0
高茶屋BO 1 0 0 1 1   3

 

第9回 夫婦岩ジュニアカップ学童軟式野球大会

新星二見少年野球団さんとの合同チーム

2019年4月21日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンド 決勝戦☆優勝☆
TEAM
揥水野球少年団 0 0 2 4 0 1 2 9
新星・UN 0 0 2 1 2 2 3X 10
2019年4月21日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンド 準決勝戦
TEAM
新星・UN 0 3 0 0 5     8
高虎Jr. 0 0 0 1 0     1
2019年4月14日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンドA 2回戦
TEAM
新星・UN 2 1 3 4       10
金山スポーツ少年団 1 2 1 2       6
2019年4月14日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンドA 1回戦
TEAM
戸木ハヤブサ 1 0 0 0       1
新星・UN 5 5 5       15

 

第10回 夫婦岩カップ学童軟式野球大会

2019年4月6日(土)
第10回 夫婦岩カップ学童軟式野球大会
1回戦
磯部ふれあい公園グラウンドA
TEAM
磯部野球スポーツ少年団 2 3 1 7 2     15
UNファイターズ 0 3 4 2 4     13

 

第41回全国スポーツ少年団学童軟式野球大会松阪支部予選

2019年3月23日(土)
第41回全国スポーツ少年団学童軟式野球大会
松阪支部予選
1回戦
県営松阪野球場
TEAM
勢和野球少年団 7 1 1 15 10     34
UNファイターズ 1 0 0 0 2     3

 

第3回松阪市長杯争奪学童軟式野球大会 兼第39回高円宮賜杯学童軟式野球大会松阪支部予選

2019年3月17日(日)
第3回松阪市長杯争奪学童軟式野球大会
兼第39回高円宮賜杯学童軟式野球大会 松阪支部予選
県営松阪野球場 1回戦
TEAM
業平マリナーズ 1 0 0 0 1 2 0 4
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1

 

第17回神明スポーツ少年団交流野球大会/第5回志摩ベースボールクラブ交流大会/第14回中村稔杯

2019年2月10日(日)              
第17回神明スポーツ少年団交流野球大会/第5回志摩ベースボールクラブ交流大会/第14回中村稔杯
交流戦
磯部ふれあい公園B
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 0 0     1
小俣野球スポーツ少年団 2 3 0 4     9
                 
2019年2月10日(日)              
第17回神明スポーツ少年団交流野球大会/第5回志摩ベースボールクラブ交流大会/第14回中村稔杯
1回戦
磯部ふれあい公園B
TEAM
尾鷲野球少年団 7 7 0         14
UNファイターズ 0 0 3         3

 

第14回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会

2019年1月12日(土)              
第14回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会
交流戦
嬉野町営グラウンド
TEAM
UNファイターズ 8 1 3 3       15
ASW 0 4 1 2       7
                 
2019年1月12日(土)              
第14回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会
1回戦
嬉野町営グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 3 1     4
桃園プレイヤーズ 1 0 6 1 ×     8

 

第14回 三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会

2018年10月27日(土)            
第14回 三重県軟式野球連盟松阪支部
会長杯争奪新人学童軟式野球大会 1回戦
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 1       1
勢和野球少年団 0 5 8       13

 

☆練習試合結果☆

 

 

≪2019年6月≫              
2019年6月23日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 4 0 0 0 0   4
三重クラブ 1 2 0 0 0 0   3
                 
2019年6月23日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
高岡コンドルズ 5 3 1 1 1 4   15
UNファイターズ 2 0 0 0 2 0   4
                 
2019年6月16日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド ※4年生以下
TEAM
UNファイターズ 0 1 0 6 2     9
新星二見少年野球団 1 0 3 0 0     4
                 
2019年6月16日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 3 0       3
AMドリームス 7 10 3       20
                 
2019年6月16日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 1     1
新星二見少年野球団 1 1 2 3     7
                 
2019年6月9日(日)
*練習試合*
東部中学校グラウンド ※4年生以下 雨天中止
TEAM
揥水野球少年団 2             2
UNファイターズ 0             0
                 
2019年6月9日(日)
*練習試合*
東部中学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 3 0 0 2 1     6
揥水野球少年団B 3 2 0 1 1X     7
 
2019年6月8日(土)
*練習試合*
青山小学校グラウンド
TEAM
青山野球少年団 3 4 3 1       11
UNファイターズ 3 7 2 1       13
 
2019年6月8日(土)
*練習試合*
青山小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 4 0 3 0 0     7
青山野球少年団 3 2 0 1 0     6
 
2019年6月8日(土)
*練習試合*
青山小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 3 1 4
青山野球少年団 3 5 0 2 0 0 10

 

≪2019年5月≫              
2019年5月6日(月)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
白山オールスターズ 0 0 1 1 2     4
UNファイターズ 0 0 0 2 0     2
                 
2019年5月6日(月)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 5 2 1 0 0 3   11
白山オールスターズ 7 1 2 0 3 4   17

 

≪2019年4月≫              
2019年4月7日(日)
*練習試合* 4年生以下合同チーム
磯部ふれあい公園グラウンドB
TEAM
尾鷲野球少年団 2 0 2 3       7
新星・UN 4 2 0 13       19
                 
2019年4月7日(日)
*練習試合* 4年生以下合同チーム
磯部ふれあい公園グラウンドB
TEAM
新星・UN 0 2 0 1 4     7
揥水野球少年団 2 1 4 2     9

 

 

≪2019年3月≫              
2019年3月31日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 1 1 4 0 6 0   12
高茶屋BO 1 1 0 0 0 0   2
                 
2019年3月31日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
高茶屋BO 3 3 4 3 8     21
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0
                 
2019年3月24日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
業平マリナーズ 1 0 0 0 1 1 0 3
UNファイターズ 2 4 1 2 1 1 11
                 
2019年3月24日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
戸木ハヤブサ 0 0 1 0 1 2   4
UNファイターズ 2 1 4 3 1   11
                 
2019年3月10日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
高岡コンドルズ 6 2 3 0 7     18
UNファイターズ 1 0 0 2 0     3
                 
2019年3月3日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
戸木ハヤブサ 9 6 1 1 2     19
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0
                 
2019年3月3日(日)
*練習試合*
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 0 0     1
戸木ハヤブサ 2 5 2 6     15
 
2019年3月2日(土)
*練習試合*
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
二見野球スポーツ少年団 2 2 6 1 5 0   16
UNファイターズ 0 0 0 1 0 0   1
 
2019年3月2日(土)
*練習試合*
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 1 1 2   4
松阪ファイターズ 3 8 1 0 1 0   13

 

≪2019年1月≫              
2019年1月26日(土)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
IKUSEI GUTS 3 2 0 0       5
UNファイターズ 6 2 0 0       8
                 
2019年1月13日(日)
*練習試合*
嬉野町営グラウンド(新チーム)
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 1     1
立成イーグルス 3 0 0 5 3     11
                 
2019年1月13日(日)
*練習試合*
嬉野町営グラウンド(新チーム)
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 2 0     2
旭が丘クラブ 10 4 3 0     17

 

≪2018年12月≫            
2018年12月23日(日)
*練習試合*
旭ダイヤモンド工業㈱グラウンド(新チーム)
TEAM
ふたば少年野球クラブ 0 0 3         3
UNファイターズ 0 0 3         3
                 
2018年12月23日(日)
*練習試合*
旭ダイヤモンド工業㈱グラウンド(新チーム)
TEAM
UNファイターズ 0 0 2 1       3
ふたば少年野球クラブ 5 11 5       21
                 
2018年12月8日(土)
*練習試合*
高茶屋小グラウンド(新チーム)
TEAM
高茶屋BO 2 2 1 0       5
UNファイターズ 10 5 7 0       22
                 
2018年12月8日(土)
*練習試合*
高茶屋小グラウンド(新チーム)
TEAM
高茶屋BO 4 2 0 1 0     7
UNファイターズ 3 0 4 1 2     10

 

≪2018年11月≫              
2018年11月11日(日)
*練習試合*
相可小グラウンド(新チーム)
TEAM
多気野球クラブ 3 3 1 1 1 1 0 10
UNファイターズ 3 0 0 0 0 0 1 4
                 
2018年11月11日(日)
*練習試合*
相可小グラウンド(新チーム)
TEAM
UNファイターズ 1 1 3 3 0 1 0 9
多気野球クラブ 1 0 0 1 1 5 2X 10
                 
2018年11月4日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム+α)
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0
ふたば少年野球クラブ 0 2 0 0     2
                 
2018年11月4日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
ふたば少年野球クラブ 4 2 2 2 3     13
UNファイターズ 0 0 0 2 1     3

 

≪2018年10月≫              
2018年10月28日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
揥水野球少年団 0 0 0 5 6   11
UNファイターズ 0 0 0 1 4 0   5
                 
2018年10月28日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
UNファイターズ 0 0 2 1       3
揥水野球少年団 5 5 5 1       16
                 
2018年10月21日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
高岡コンドルズ 5 4 5 7       21
UNファイターズ 1 0 0 5       6
                 
2018年10月21日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
高岡コンドルズ 2 8 3 0 0     13
UNファイターズ 2 3 0 0 0     5
                 
2018年10月21日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 0 0     1
高岡コンドルズ 3 2 1 0 2     8