~試合結果(大会&練習試合)~

試合結果を随時アップします。

☆大会結果☆

第8回大道杯少年野球大会・第1回一升びん少年野球大会

2018年12月9日(日)
第8回大道杯少年野球大会・第1回一升びん少年野球大会
市営大仏山グラウンド(東) 2回戦
TEAM
三重高虎Jr. 0 0 0 1 0     1
UNファイターズ 1 0 1 1 5     8
                 
2018年12月9日(日)
第8回大道杯少年野球大会・第1回一升びん少年野球大会
市営大仏山グラウンド(東) 1回戦
TEAM
UNファイターズ 0 0 3 0 0 1 0 4
玉城スポーツ少年団 0 0 0 0 0 1 0 1

 

第17回 有緝インプルーヴ選手権大会

2018年12月2日(日)
第17回有緝インプルーヴ選手権<決勝戦>
協栄グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 1 0 0 0 5 0 6
玉城スポーツ少年団 0 0 5 0 0 0 0 5
                 
2018年12月2日(日)
第17回有緝インプルーヴ選手権<準決勝戦>
協栄グラウンド
TEAM
有緝インパルス 0 0 1 0 0     1
UNファイターズ 4 0 3 2 X     9
                 
2018年12月2日(日)
第17回有緝インプルーヴ選手権<準々決勝戦>
宮川Eグラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 3 0 0 0 2 5
JBC玉城 1 0 1 0 0 1 0 3
                 
2018年12月1日(土)
第17回有緝インプルーヴ選手権<2回戦>
市営大仏山グラウンド ※抽選 5-4
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 0 1 0 0 2
友生少年野球クラブ 0 1 0 0 1 0 0 2
                 
2018年12月1日(土)
第17回有緝インプルーヴ選手権<1回戦>
市営大仏山グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 5 4 0     9
小俣野球スポーツ少年団 0 0 0 0 0     0

 

第8回明野カップ

2018年11月18日(日)
第8回明野カップ<決勝戦> ☆優勝☆
明野高校グラウンド
TEAM
新星二見少年野球団 0 4 0 0 0 1 0 5
UNファイターズ 0 0 0 0 2 0 4 6
                 
2018年11月18日(日)
第8回明野カップ<準決勝戦>
明野高校グラウンド
TEAM
東海スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 0 1 0 5 0 X 6
                 
2018年11月18日(日)
第8回明野カップ<1回戦>
明野高校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 1 0 4 1 0 2   8
鳥羽第一・答志 0 0 0 0 0 0   0

 

第24回マクドナルドカップ三重県大会兼第40回三重県学童軟式野球選手権大会

2018年10月13日(土)            
第24回マクドナルドカップ三重県大会 1回戦
第40回三重県学童軟式野球選手権大会
山崎運動公園健康広場A
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
有馬クラブ 0 0 1 0 1 0 2

 

第9回松阪市体育協会会長杯争奪学童野球大会マクドナルドカップ松阪支部予選

2018年9月9日(日)
第9回松阪市体育協会会長杯争奪学童野球大会 決勝戦
マクドナルドカップ松阪支部予選 ☆優勝☆
阪内川スポーツ公園野球場 
TEAM
揥水野球少年団 0 0 0 0 2 0   2
UNファイターズ 4 0 0 0 4 1X   9
 
2018年9月9日(日)
第9回松阪市体育協会会長杯争奪学童野球大会 準決勝戦
マクドナルドカップ松阪支部予選
阪内川スポーツ公園野球場 
TEAM
勢和少年野球部 0 1 0 0 0     1
UNファイターズ 2 0 2 5     9
 
2018年9月8日(土)
第9回松阪市体育協会会長杯争奪学童野球大会 1回戦
マクドナルドカップ松阪支部予選
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
松阪ファイターズ 0 0 0 0 0     0
UNファイターズ 3 1 3 1     8

 

ろうきん杯 第20回三重県学童軟式野球大会

2018年9月2日(日)
ろうきん杯 第20回三重県学童軟式野球大会 準々決勝戦
阪内川スポーツ公園野球場
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 2 0 0 6 8
尾鷲野球少年団 1 4 3 0 0 0 1X 9
 
2018年9月1日(土)
ろうきん杯 第20回三重県学童軟式野球大会 1回戦
阪内川スポーツ公園野球場 
TEAM
百合が丘レッドウィングス 1 0 1 0 0     2
UNファイターズ 6 2 1 1 X     10

 

高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

2018年8月20日(日)
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント 1回戦
小野路球場
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
国分小野球スポーツ少年団 1 0 0 1 0 1 X 3

 

第23回親善招待名張大会

2018年7月15日(日)
第23回親善招待名張大会 2戦目
梅ヶ丘小学校
TEAM
UNファイターズ 2 3 0 1 4     10
名張野球少年団 0 0 0 0 0     0
                 
2018年7月15日(日)
第23回親善招待名張大会 1戦目
梅ヶ丘小学校
TEAM
ふたば少年野球クラブ 1 1 0 0 0 5   7
UNファイターズ 0 1 0 1 0 0   2
            ※特延  

 

第20回ろうきん杯学童軟式野球大会松阪支部予選

2018年7月1日(日)
第20回ろうきん杯学童軟式野球大会松阪支部予選 決勝戦 ☆準優勝☆
阪内川球場
TEAM
揥水野球少年団 1 0 0 0 0 3 0 4
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 2 2
                 
2018年7月1日(日)
第20回ろうきん杯学童軟式野球大会松阪支部予選 準決勝戦
阪内川球場
TEAM
勢和野球少年団 0 0 0 0 4 0 0 4
UNファイターズ 2 1 0 1 0 0 1X 5

 

第7回積水ハウスカップ 少年野球大会

2018年6月24日(日)
第7回積水ハウスカップ 少年野球大会 準々決勝戦
高茶屋小学校
TEAM
尾鷲野球少年団 10 0 0 0 0     10
UNファイターズ 1 0 0 1 0     2
                 
2018年6月24日(日)
第7回積水ハウスカップ 少年野球大会 2回戦
御座池グラウンド
TEAM
稲生クラブ 0 0 0 2 1 0   3
UNファイターズ 1 0 4 3 0 X   8
                 
2018年6月24日(日)
第7回積水ハウスカップ 少年野球大会 1回戦
御座池グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 1 4 3 0 7   15
山郷スポーツ少年団 0 0 0 0 3 0   3

 

津市スポーツ少年団主催軟式野球春季交流大会

2018年5月20日(日)
津市スポーツ少年団主催
軟式野球春季交流大会 決勝戦 ☆準優勝☆
安濃球場
TEAM
神戸スポーツ少年団 3 2 1 0 0 1 1 8
UNファイターズ 0 0 0 2 0 0 0 2
                 
2018年5月20日(日)
津市スポーツ少年団主催
軟式野球春季交流大会 準決勝戦
安濃球場
TEAM
松阪ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 2 0 2 1 1 X 6
                 
2018年5月19日(土)
津市スポーツ少年団主催
軟式野球春季交流大会 2回戦
久居グラウンド
TEAM
戸木ハヤブサ 1 0 0 0 0 0   1
UNファイターズ 2 0 3 1 1 1   8
                 
2018年5月19日(土)
津市スポーツ少年団主催
軟式野球春季交流大会 1回戦
久居グラウンド
TEAM
立成イーグルス 0 0 0 0 0     0
UNファイターズ 1 1 5 4 X     11

 

親善招待試合 青山大会

2018年5月5日(土)
親善招待試合 青山大会  決勝戦
青山中学校(A)
TEAM
ふたば少年野球クラブ 0 5 0 2 0 1   8
UNファイターズ 1 1 4 0 1 0   7
                 
2018年5月5日(土)
親善招待試合 青山大会 1回戦
青山中学校(A)
TEAM
UNファイターズ 2 0 0 0 0 1   3
つつじが丘ファイヤーズ 0 0 0 1 0 0   1

 

高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会<三重県予選大会>

2018年4月29日(日)
第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会 決勝戦 ☆優勝☆
豊里球場                
TEAM
神戸スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 2 2
UNファイターズ 1 0 0 0 0 2 X 3
                 
2018年4月29日(日)
第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会 準決勝戦
豊里球場
TEAM
UNファイターズ 2 3 1 2 4     12
大谷台野球少年団 0 0 1 0 0     1
                 
2018年4月28日(土)
第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会 準々決勝戦
亀山市西野公園野球場
TEAM
尾鷲野球少年団 0 2 0 0 1     3
UNファイターズ 3 5 1 1 X     10
                 
2018年4月28日(土)
第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会 1回戦
亀山市西野公園野球場
TEAM
UNファイターズ 4 0 1 0 3     8
つつじが丘ファイヤーズ 0 0 0 0 0     0

 

第9回夫婦岩カップ学童軟式野球大会

2018年4月8日(日)              
第9回夫婦岩カップ学童軟式野球大会 決勝戦 ☆優勝☆
二見グラウンド
TEAM
JBC玉城 1 0 0 0 0 1 0 2
UNファイターズ 0 0 0 0 4 0 X 4
                 
2018年4月8日(日)
第9回夫婦岩カップ学童軟式野球大会 準決勝戦
二見グラウンド
TEAM
揥水野球少年団 0 0 0 0 0 0   0
UNファイターズ 4 0 2 0 0 1X   7
                 
2018年4月8日(日)
第9回夫婦岩カップ学童軟式野球大会 準々決勝戦
二見グラウンド
TEAM
尾鷲野球少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 1 0 0 0 0 0 X 1
                 
2018年4月7日(土)
第9回夫婦岩カップ学童軟式野球大会 2回戦
大仏山公園野球場
TEAM
鵜方少年消防クラブ 0 0 0 0 0     0
UNファイターズ 1 1 3 0 2X     7
                 
2018年4月7日(土)
第9回夫婦岩カップ学童軟式野球大会 1回戦
大仏山公園野球場
TEAM
小俣スポーツ少年団 0 0 1 0 0 3 2 6
UNファイターズ 2 1 0 0 3 0 1X 7

 

第2回松阪市長杯争奪学童野球大会兼第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会松阪支部予選

2018年3月24日(土)

第2回松阪市長杯争奪学童野球大会<決勝戦>

 ☆優勝☆

兼第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会松阪支部予選
県営松坂球場
TEAM
揥水野球少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 0 0 0 0 2 X 2
                 
2018年3月18日(日)
第2回松阪市長杯争奪学童野球大会<準決勝戦>
兼第38回高円宮賜杯学童軟式野球大会松阪支部予選
阪内川スポーツ公園野球場 
TEAM
UNファイターズ 0 1 0 3 2 5   11
勢和少年野球部 0 0 0 0 0 0   0

 

第4回ダイムカップ学童野球大会<3位>

2018年3月3日(日)                
第4回ダイムカップ学童野球大会<準決勝戦> ☆3位☆
ダイムスタジアム                
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 1 0 0 1
JBC玉城 0 0 4 1 0 1 X 6
                 
2018年2月25日(日)                
第4回ダイムカップ学童野球大会<準々決勝戦>  
大仏山公園野球場                
TEAM
玉城スポーツ少年団 0 0 1 0 0 0   1
UNファイターズ 1 0 1 1 3   6
                 
2018年2月25日(日)                
第4回ダイムカップ学童野球大会<1回戦>    
大仏山公園野球場                
TEAM
鵜方少年消防クラブ 1 0 1         2
UNファイターズ 3 8         11

第16回神明スポーツ少年団交流野球大会(第13回中村稔杯)<初優勝>

神明交流大会<1回戦>
TEAM
UNファイターズ 4 0 4 1 0 0 1 10
大山田スーパーボーイズ 0 0 2 0 1 0 0 3
                 
神明交流大会<2回戦>
TEAM
玉城スポーツ少年団 1 0 0 0 0 0 0 1
UNファイターズ 2 0 0 1 0 3 × 6
                 
神明交流大会<準々決勝>
TEAM
五ヶ所/南島 合同 2 0 0 0 0 1   3
UNファイターズ 0 3 2 0 1 ×   6
                 
神明交流大会<準決勝>
TEAM
揥水野球少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 0 0 0 2 0 0 2
                 
神明交流大会<決勝>
TEAM
新星二見少年野球団 2 1 0 0 0 2 0 5
UNファイターズ 0 1 0 3 1 0 1X 6

 

第13回三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会<初優勝>

2018年1月13日(土)                
第13回松阪支部会長杯(新人戦) 決勝戦 ☆優勝☆
松阪総合運動公園                 
TEAM
松尾ブルーウィンズ 1 0 2 0 0 0 0 3
UNファイターズ 1 0 2 0 2 0 × 5
                 
2017年11月26日(日)              
第13回松阪支部会長杯(新人戦) 準決勝戦    
松阪総合運動公園                
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 3 14 17
揥水野球少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
                 
2017年11月26日(日)              
第13回松阪支部会長杯(新人戦) 1回戦      
松阪総合運動公園                
TEAM
UNファイターズ 4 4 6 7       21
多気野球クラブ 0 0 0 0       0

第13回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会<準優勝>

 

2018年1月7日(日)                
第13回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会 決勝戦 ☆準優勝☆
県営松阪野球場                
TEAM
JBC玉城 0 1 1 2 1     5
UNファイターズ 2 1 1 0 0     4
                 
2018年1月7日(日)                
第13回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会 準決勝戦  
阪内川グラウンド                
TEAM
神戸フェニックス 0 0 0 0 0     0
UNファイターズ 2 0 5 0 ×     7
                 
2018年1月7日(日)                
第13回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会 準々決勝戦
阪内川グラウンド                
TEAM
UNファイターズ 0 1 2 0 0 0 2 5
揥水野球少年団 0 1 0 0 0 0 0 1
                 
2018年1月6日(土)                
第13回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会 2回戦
嬉野町営グラウンド                
TEAM
尾鷲野球少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 1 0 0 0 0 0 × 1
                 
2018年1月6日(土)                
第13回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会 1回戦
嬉野町営グラウンド                
TEAM
栗葉少年野球部 0 0 0 1       1
UNファイターズ 2 10 5 ×       17

☆練習試合結果☆

≪2018年12月≫              
2018年12月8日(土)
*練習試合*
高茶屋小グラウンド(6年生チーム)
TEAM
UNファイターズ 4 5 1 0 0 1 7 18
高茶屋BO 0 0 0 0 0 0 3 3
                 
2018年12月8日(土)
*練習試合*
高茶屋小グラウンド(6年生チーム)
TEAM
高茶屋BO 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 4 0 4 0 0 3 11

 

2018年 府中少年野球クラブ 交流戦
2018年11月10日(土)
<6年生>
阿山B&Gグラウンド
TEAM
天理 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 0 0 2 0 1 X 3
                 
2018年11月10日(土)
<6年生>
阿山B&Gグラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 1 1 0 1 0 4 7
府中少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0

 

≪2018年11月≫              
2018年11月18日(日)  
*練習試合*  
津市南部緑地公園グラウンド(新チーム)  
TEAM  
戸木ハヤブサ 0 1 6 1 3     11  
UNファイターズ 1 0 0 0       1  
                   
2018年11月18日(日)  
*練習試合*  
津市南部緑地公園グラウンド(新チーム)  
TEAM  
UNファイターズ 0 1 4 0 0     5  
三重高虎Jr. 0 2 1 1 2     6  
                   
2018年11月17日(土)  
*練習試合*  
中川小グラウンド(新チーム)  
TEAM  
白山オールスターズ 0 6 0         6  
UNファイターズ 3 3 0         6  
                   
2018年11月11日(日)  
*練習試合*  
相可小グラウンド(新チーム)  
TEAM  
多気野球クラブ 3 3 1 1 1 1 0 10  
UNファイターズ 3 0 0 0 0 0 1 4  
                   
2018年11月11日(日)  
*練習試合*  
相可小グラウンド(新チーム)  
TEAM  
UNファイターズ 1 1 3 3 0 1 0 9  
多気野球クラブ 1 0 0 1 1 5 2X 10  
                   
2018年11月4日(日)  
*練習試合*  
中川小グラウンド(新チーム)  
TEAM  
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0  
ふたば少年野球クラブ 0 2 0 0     2  
                   
2018年11月4日(日)  
*練習試合*  
中川小グラウンド(新チーム)  
TEAM
ふたば少年野球クラブ 4 2 2 2 3     13 3
UNファイターズ 0 0 0 2 1     3 3
                   
   
*練習試合*  
中川小グラウンド(6年生チーム)  
TEAM  
白山オールスターズ 0 0 0 0 0 0   0  
UNファイターズ 5 3 3 2 3 0   16  
                   
2018年11月17日(土)  
*練習試合*  
中川小グラウンド(6年生チーム)  
TEAM  
白山オールスターズ  0  0  0  0  0  0   0  
UNファイターズ  5  3  3  2 3  0    0  
                   
2018年11月4日(日)  
*練習試合*  
中川小グラウンド(6年生チーム)  
TEAM  
ふたば少年野球クラブ 0 0 0 1 0 1 1 0  
UNファイターズ 1 0 2 0 0 0 0 0  
                   
2018年11月4日(日)  
*練習試合*  
中川小グラウンド(6年生チーム)  
TEAM  
ふたば少年野球クラブ 2 0 1 0 1 0 0 4  
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0  
                   

 

 

≪2018年10月≫

2018年10月28日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(6年生チーム)
TEAM
揥水野球少年団 1 0 0 0 2 0 0 3
UNファイターズ 0 0 2 0 2 0 4
                 
2018年10月28日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド(6年生チーム)
TEAM
揥水野球少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 0 0 2 1 0 3

 

 
2018年10月8日(月)  
*練習試合*  
滝の宮スポーツ公園グラウンド(Aチーム)  
TEAM
多賀少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 1 3 4
UNファイターズ 0 0 0 0 0 1 0 0 1
                   
2018年10月8日(月)  
*練習試合*  
滝の宮スポーツ公園グラウンド(Aチーム)  
TEAM  
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0  
多賀少年野球クラブ 1 0 0 0 0 0 X 1  
                   
2018年10月8日(月)  
*練習試合*  
滝の宮スポーツ公園グラウンド(A・Bチーム)  
TEAM  
多賀少年野球クラブ 1 1 0 0 2 0 2 6  
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

≪2018年8月≫
2018年8月18日(土)
*練習試合*
御馬ヶ池緑地グラウンド(Aチーム)
TEAM
浜名ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0 0
UNファイターズ 0 0 0 3 0 2 X 5
                 
2018年8月12日(日)
*練習試合*
広瀬グラウンド(Aチーム)
TEAM
加佐登ウイングス 0 0 0 3       3
UNファイターズ 3 1 0 0       4
※雷雨中止                
2018年8月12日(日)
*練習試合*
広瀬グラウンド(Aチーム)
TEAM
加佐登ウイングス 0 0 0 0 0 2